(投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

地域トーナメントシングルスの試合結果の報告

  • 白井朋央
  • 2017/11/13 (Mon) 14:20:19
失礼します、HPを担当させていただいております白井と申します。
地域トーナメントシングルスの試合結果を報告させていただきます。

会場 大阪学院大学
1R 戸田 淳太 0-8 矢野 駿太郎 (近大)

会場 大阪大学
1R 桑原 吉楊 1-8 東山 慶晴(成蹊大)

会場 大阪市立大学
1R 山本 真子 0-8 水口 加琳(奈良女子大)

会場 大阪産業大学
1R 落合 星奈 8-3 鈴木 志歩(阪大)
2R 落合 星奈 0-8 佐岡 睦(関外大)

会場 大阪市立大学
1R 遠藤 郁也 8-0 相良育海(大府大)
2R 遠藤郁也 0-8 山口 智也(大市大)

会場 大阪市立大学
1R 檜森 直哉 0-8 小谷 啓(関大)

会場 桃山学院大学
1R 濵口 知也 0-8 中島 大旗 (桃大)

会場 大阪大学
1R 橋本大輝 0-8 大野 翼(関大)

会場 大阪教育学
1R 米倉拓郎 3-8 丸石達也(大工大)

会場 大阪教育大学
1R 明石佳祐 8-2 岡田陸(関外大)
会場 大阪大学
2R 明石佳祐 0-8 中谷光貴(近大)

会場 桃山学院大学
1R 加藤大輝 8-6高山圭斗(桃大)
2R 加藤大輝2-8 安積 祐貴(関大)

会場 大阪大学
1R 柴谷郁帆 1-8 玉井里左子(天理大)

会場 大阪体育大学
1R 堀口琴音 2-8 上原 悠愛(関外大)

会場 関西大学
1R 木下優衣 3-8 辻井桜花(関外大)

会場 大阪市立大学
1R 大原可奈 def勝ち 前田瑞歩(大工大)
2R 大原可奈 3-8 熊原菖(関外大)

会場 大阪教育大学
1R 橋爪望 def勝ち 高橋彩希(大工大)
2R 橋爪望 0-8 山本真奈(関外大)

会場 大阪教育大学
1R 辻垣内祥汰 8-4 シャジャリ・ルーイン(成蹊大)
2R 辻垣内祥汰 8-6 新出海斗(大体大)
会場 大阪学院大学
3R 辻垣内祥汰 3-8 岩原竜也(近大)

会場 大阪学院大学
1R 福島杏佳 2-8 高田桃子(奈良女子大)

会場 大阪大学
1R 岡本悠 def勝ち 石倉勇武(天理大)
2R 岡本悠 0-8 佐藤魁(大体大)

会場 大阪学院大学
1R 荒藤 佑実子 8-4 西江 萌希(大産大)
2R 荒藤 佑実子 2-8 船江 美香(大体大)

会場 桃山学院大学
1R 白井朋央 def 橋口史弥(追大)
2R 白井朋央 0-8 本田健人(関大)

会場 大阪体育大学
1R 西崎慧 2-8 小室文孝(大経大)

会場 大阪体育大学
1R 和田 8-1 高橋涼太(大府大)
2R 和田 0-8 徳光翔馬(大体大)

会場 関西大学
1R 中村綾乃 0-8 山本紗奈美(成蹊大)

会場 大阪体育大学
1R 柳澤翔大 def勝ち 藤森悠(大市大)
2R 柳澤翔大 0-8 竹田豪(大体大)

会場 関西大学
1R 平田裕樹 5-8 藤村成悟(大府大)

会場 大阪市立大学
1R 曽根川大輝 5-8 細川達也(摂大)

会場 大阪体育大学
1R 島田佳典 2-8 横田大河(大産大)

会場 大阪学院大学
1R 足立悠太 8-6 良岡直人(大経大)
2R 足立悠太 0-8 中川敬祐 (大体大)

会場 大阪体育大学
1R 佐藤眞宏 0-8 上森翔太(近大)

会場 大阪学院大学
1R 久保 頼智 8-5 押川 将大(大市大)
2R 久保 頼智 0-8 小山 拓人(近大)

以上です。

地域トーナメントダブルスの試合結果の報告

  • 白井朋央
  • 2017/11/13 (Mon) 14:05:58
失礼します、HPを担当させていただいております白井と申します。
地域トーナメントダブルスの試合結果を報告させていただきます。

会場 大体大 1R
遠藤・和田1-8 仁坂・宮井(大体大)

会場 大院大 1R
堀口・大原 0-8 山田・水上(奈良女大)

会場 阪大 1R
佐藤・橋本0-8田中・山本(大経大)

会場 大体大 1R
荒藤・山本 0-8 清水・田野(大体大)

会場 大体大 1R
福島・中村 1-8 林・下平(大体大)

会場 大阪大学 1R
橋爪・柴谷 1-8 佐岡・上原(関外大)

会場 大院大 1R
戸田・岡本 3-8 水上・藤村(大府大)

会場 大体大 1R
檜森・柳沢 1-8 和田・島田(大経大)

会場 大院大 1R
明石・桑原 0-8 田中・寺林(大体大)

会場 大体大
1R 平田・曽根川 8-1 酒井・坂口(追大)
2R 平田・曽根川 0-8 柿本・中井(大体大)

会場 大市大
1R 加藤・久保 8-3 金丸・北林(天理大)
2R 加藤・久保 8-0 内藤・金森(大産大)
3R 加藤・久保 4-8 高橋・本田(関大)

会場 大阪市立大学
1R 西崎・辻垣内 8-1 高橋・横田(大府大)
2R 西崎・辻垣内 2-8 上曽山・塩井(関大)

会場 桃山学院大学 1R
白井・濵口 1-8 佐藤・中川(大体大)

会場 桃山学院大学 1R
足立・米倉0-8安楽・羽鳥(阪大)

会場 大阪市立大学
2R 落合・木下 8-5 舛田・土井(天理大)
3R 落合・木下 3-8 柳・山本(関外大)

以上です。

試合結果

  • 萩原
  • 2017/11/12 (Sun) 17:45:22
加藤さん、白井さん
地域トーナメントの結果をアップしてください
よろしくお願いします
萩原

地域テニストーナメント・シングルスについて

  • 白井朋央
  • 2017/11/09 (Thu) 23:39:55
失礼します。
HPを担当させていただいております白井と申します。
地域テニストーナメントのシングルスの日程、会場について報告させていただきます。

11/11
関西大学 13:00 佐藤、平田、木下、中村
大阪教育大学 10:00 辻垣内、橋爪、藤野
12:00 米倉、明石
大阪学院大学 10:00 久保、戸田、足立
12:00 荒藤、福島
大阪体育大学 13:00 島田、柳澤、西崎、和田、堀口
大阪大学 10:00 桑原、岡本、橋本
12:00 柴谷
大阪市立大学 10:00 遠藤、檜森、大原、山本
12:00 曽根川
桃山学院大学 10:00 加藤、白井、濱口
大阪産業大学 10:00 落合

連絡が遅くなり申し訳ありません。
以上です。

地域テニストーナメント・ダブルスについて

  • 白井 朋央
  • 2017/11/02 (Thu) 21:51:36
失礼します。
HPを担当させていただいております白井と申します。
地域テニストーナメントのダブルスの日程、会場について報告させていただきます。

11/3
大阪学院大学 10:00 (遠藤・和田)、(桑原・明石)、(大原・堀口)、(岡本・戸田)
大阪体育大学 10:00 (福島・中村)、(柳澤・檜森)、(平田・曽根川)、(荒藤・山本)
大阪大学 10:00 (佐藤・橋本)、(橋爪・柴谷)
大阪市立大学 10:00 (加藤・久保)、(辻垣内・西崎)、(木下・落合)
桃山学院大学 15:30 (白井・濱口)、(足立・米倉)

連絡が遅くなり申し訳ありません。
以上です。

投稿削除

  • 萩原
  • 2017/10/30 (Mon) 11:52:13
無用な記事は即刻削除して下さい。宜しく。
萩原

試合日程

  • 萩原
  • 2017/10/29 (Sun) 16:07:53
地域トーナメントの日程、会場アップして下さい。宜しく

和歌山医科大学との対抗戦について

  • 荒藤佑実子
  • 2017/10/29 (Sun) 09:51:03
失礼します。女子主将を務めさせていただいております、荒藤佑実子です。
和歌山医科大学との対抗戦が決まりましたので、タイムスケジュールを報告させていただきます。

日時 11月25日
場所 和歌山大学

9:00 和大プラクティス
9:30 和医大プラクティス
10:00 オーダー交換
10:10 試合開始

以上です。

廣實・石川杯、中止のお知らせ

  • 加藤 大輝
  • 2017/10/21 (Sat) 07:08:55
失礼します、主将を務めさせていただいております加藤大輝と申します。
本日開催を予定しておりました廣實・石川杯ですが、雨天のため開催できないと判断し、非常に残念ではありますが、中止とさせていただきます。
新チームになり、男女ともに5部からのスタートになりますが、次のリーグで4部昇格することができるように、一生懸命練習に励みたいと思いますので、
これからもご支援の方何卒よろしくお願い致します。

廣實・石川杯の雨天時について

  • 加藤 大輝
  • 2017/10/20 (Fri) 22:46:40
失礼します、主将を務めさせていただいております加藤大輝と申します。
明日の廣實・石川杯について、午前7:00頃に中止の判断の連絡を掲示板にていたします。
随時確認をお願いいたします。

以上で内容を終了とします。